Управление финансами
документы

1. Акт выполненных работ
2. Акт скрытых работ
3. Бизнес-план примеры
4. Дефектная ведомость
5. Договор аренды
6. Договор дарения
7. Договор займа
8. Договор комиссии
9. Договор контрактации
10. Договор купли продажи
11. Договор лицензированный
12. Договор мены
13. Договор поставки
14. Договор ренты
15. Договор строительного подряда
16. Договор цессии
17. Коммерческое предложение
Управление финансами
егэ ЕГЭ 2017    Психологические тесты Интересные тесты   Изменения 2017 Изменения 2017
папка Главная » Налоги » ЕНВД система работы

ЕНВД система работы

ЕНВД

Вернуться назад на ЕНВД

Компания применяет упрощенку. Нужно ли подавать уведомление в ИФНС, чтобы остаться на этом спецрежиме?

Нет, чтобы продолжить применять упрощенную систему, направлять в инспекцию уведомление не нужно. Таких требований нет в новой редакции главы 26.2 Налогового кодекса РФ.

Уведомлять ИФНС должны только те, кто переходит на упрощенку с другого режима. Тут важно вот что. Уведомление направляют не позднее 31 декабря. Однако в 2012 году это выходной день. Поэтому крайний срок автоматически отодвигается (п. 1 ст. 346.13, п. 5 ст. 6.1 Налогового кодекса РФ). Если опоздать, то компания автоматически потеряет право применять спецрежим в следующем году. Данное ограничение закреплено в новом подпункте 19 пункта 3 статьи 346.12 кодекса.

Организация на упрощенке с объектом «доходы» заплатит страховые взносы в фонды. Упрощенный налог за какой период можно уменьшить?

Взносы уменьшают упрощенный налог за тот период, в котором компания их заплатила. То есть для расчета налога сумма декабрьских взносов не важна. Правильность данного подхода подтвердили чиновники из Минфина России в письме № 03-11-06/2/94.

А со следующего года это будет единственно верный вариант учета взносов на обязательные виды страхования. Законодатели четко прописали данное правило в новом подпункте 1 пункта 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса РФ.

Вмененка станет добровольным режимом. Нужно ли подавать заявление в инспекцию, если организация хочет остаться плательщиком ЕНВД?

Так делать не нужно.

Ведь в Законе № 94-ФЗ, которым введен добровольный порядок перехода на ЕНВД, требования о заявлении нет. Оформить такой документ придется, лишь, если компания, наоборот, хочет отказаться от вмененки. Подать заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД нужно в строго определенный срок.

Можно ли орректировать налоговую базу по ЕНВД исходя из того, сколько дней в месяце организация реально ведет деятельность?

По общему правилу нет. Но в то же время местные власти могут ввести для таких случаев коэффициент К2 (он не может быть больше единицы). И тогда компания сможет уменьшить свои налоговые обязательства.

Плюс есть особое правило расчета налоговой базы за месяц, когда организация только начинает вмененную деятельность. Или, наоборот, заканчивает ее. Чтобы посчитать вмененный доход за этот период, нужно будет применять формулу:

ЕНВД


тема

документ Все виды возврата подоходного налога
документ Добавленная стоимость
документ Задаток
документ Акт выполненных работ
документ Больничный лист, расчёт и оплата
документ Неотгуленный отпуск
документ Расчёт больничного листа
документ Расчёт отпускных



назад Назад | форум | вверх Вверх

Управление финансами
важное

Как получить квартиру от государства
Как получить земельный участок бесплатно
Потребительская корзина 2017
Налоговые изменения 2017
Повышение пенсий 2017
Материнский капитал 2017
Транспортный налог 2017
Налог на имущество 2017
Налог на прибыль 2017
ЕНВД 2017

Налог с продаж 2017
Налоги ИП 2017
УСН 2017
Изменения для юристов 2017
Земельный налог 2017
Кадровое делопроизводство 2017
НДФЛ 2017
Налоговый вычет 2017
Льготы 2017
Производственный календарь на 2017 год
Бухгалтерские изменения 2017
Расчет больничного 2017
Расчет отпускных 2017
ФСС 2017
Коды бюджетной классификации на 2017 год
Недвижимость


©2009-2017 Центр управления финансами. Все права защищены. Публикация материалов
разрешается с обязательным указанием ссылки на сайт. Контакты